LES ATELIERS PROGRAMMÉS
Sat, Sep 05
L'effet canopée
Atelier bougie naturelle et fleurie eco friendly
Partager
Tue, Sep 08
LES CURIEUX
Atelier Kit ménage naturel 3 Produits
Partager
Sat, Sep 12
L'effet canopée
Duo shampoing solide et soin embelisseur !
Partager
Tue, Sep 22
La Chouette Curieuse
Atelier crème visage personnalisée
Partager
Mon, Sep 28
LES CURIEUX
Atelier bougie naturelle et fleurie eco friendly
Partager
Sat, Oct 03
L'effet canopée
Duo crème visage personnalisée et soin contour des yeux
Partager
Thu, Oct 15
La Chouette Curieuse
Atelier rouge à lèvre naturel
Partager
Sat, Oct 24
L'effet canopée
Atelier trio de prouits ménagers naturels
Partager
Sat, Oct 24
LES CURIEUX
Baume aux huiles précieuses et stick à lèvre naturels
Partager
Tue, Nov 03
La Chouette Curieuse
Atelier bougie naturelle et fleurie eco friendly
Partager
Sat, Nov 07
LES CURIEUX
Creation de parfum aux essences naturelles
Partager
Sat, Nov 07
L'effet canopée
Duo cosmétique solide : shampoing et déodorant naturels eco friendly !
Partager
Sat, Nov 21
L'effet canopée
Creation de parfum aux essences naturelles
Partager
Wed, Dec 02
La Chouette Curieuse
Atelier DIY pour Noël : sels de bain détente fleuris parfumés
Partager
Sat, Dec 05
LES CURIEUX
Duo maquillage naturel : rouge à lèvre et poudre bronzante
Partager
Sat, Dec 19
L'effet canopée
Atelier bougie naturelle et fleurie eco friendly
Partager
 

...

Les ateliers de la saison prochaine seront très prochainement en ligne, patience, patience...

 

Vous ne trouvez pas l'atelier qui vous plait?

Vous préférez un atelier privé? 

Vous souhaitez offrir un atelier?

Vous preferez un bon cadeau ? 

Nos ateliers 

S'inscrire/offrir un atelier   

Créez votre atelier sur mesure

Mention légales

Conditions générales de vente
Mentions légales

Copyright les Ateliers lavande et camomille.

Marque déposée 2019

 Crédit photo Laure Rizo