LES ATELIERS PROGRAMMÉS

  • Sat, Jan 30
    LES CURIEUX
    Atelier bougie naturelle et fleurie eco friendly
    Partager
  • Thu, Feb 04
    LES CURIEUX
    Duo crème visage personnalisée et soin contour des yeux
    Partager
  • Sat, Feb 06
    Atelier en ligne bougie
    En ligne Atelier bougie naturelle et fleurie eco friendly
    Partager
  • Tue, Feb 16
    LES CURIEUX
    Atelier Kit ménage naturel 3 Produits
    Partager
  • Thu, Feb 18
    La Chouette Curieuse
    Atelier duo crème visage personnalisée et soin contour des yeux
    Partager
  • Sat, Feb 20
    LES CURIEUX
    Creation de parfum aux essences naturelles
    Partager
  • Sat, Feb 20
    LES CURIEUX
    Atelier bougie naturelle et fleurie eco friendly (1)
    Partager
  • Tue, Feb 23
    Maison Marie Tounette
    Trio de produits ménagers eco-friendly
    Partager
  • Sat, Feb 27
    LES CURIEUX
    Creation de parfum aux essences naturelles
    Partager
  • Tue, Mar 02
    LES CURIEUX
    Duo maquillage naturel : rouge à lèvre et terracotta (1)
    Partager
  • Thu, Mar 11
    La Chouette Curieuse
    Duo cosmétique solide : shampoing et déodorant naturels
    Partager
  • Sat, Mar 13
    LES CURIEUX
    Baume aux huiles précieuses et stick à lèvre naturels
    Partager
  • Sat, Mar 13
    LES CURIEUX
    Atelier Kit ménage naturel 3 Produits
    Partager
  • Tue, Mar 16
    La Chouette Curieuse
    Atelier bougie naturelle et fleurie eco friendly
    Partager
  • Tue, Mar 23
    LES CURIEUX
    Duo cosmétique solide : shampoing et déodorant naturels
    Partager
  • Fri, Apr 02
    LES CURIEUX
    Creation de parfum aux essences naturelles
    Partager
  • Thu, Apr 08
    La Chouette Curieuse
    Atelier bougie naturelle et fleurie eco friendly
    Partager
  • Sat, Apr 10
    LES CURIEUX
    Duo crème visage personnalisée et soin contour des yeux
    Partager
  • Tue, Apr 13
    LES CURIEUX
    Atelier Kit ménage naturel 3 Produits
    Partager
  • Sat, Apr 17
    LES CURIEUX
    Duo cosmétique solide : shampoing et déodorant naturels
    Partager
  • Tue, Apr 27
    LES CURIEUX
    Atelier bougie naturelle et fleurie eco friendly
    Partager
  • Thu, May 06
    La Chouette Curieuse
    Atelier rouge à lèvre naturel
    Partager
  • Tue, May 11
    LES CURIEUX
    Baume aux huiles précieuses et stick à lèvre naturels
    Partager
  • Sat, May 22
    LES CURIEUX
    Atelier bougie naturelle et fleurie eco friendly
    Partager
  • Thu, May 27
    LES CURIEUX
    Duo crème visage personnalisée et soin contour des yeux
    Partager
  • Thu, Jun 03
    La Chouette Curieuse
    Lait pour le corps au monoï et gommage au sucre
    Partager
  • Sat, Jun 05
    LES CURIEUX
    Duo crème visage personnalisée et soin contour des yeux
    Partager
  • Tue, Jun 08
    LES CURIEUX
    Atelier Kit ménage naturel 3 Produits
    Partager
  • Tue, Jun 22
    LES CURIEUX
    Duo maquillage naturel : rouge à lèvre et terracotta
    Partager
 

...

Les ateliers de la saison prochaine seront très prochainement en ligne, patience, patience...

 

Vous ne trouvez pas l'atelier qui vous plait?

Vous préférez un atelier privé? 

Vous souhaitez offrir un atelier?

Vous preferez un bon cadeau ? 

Voir les ateliers 

Offrir un atelier   

Créez votre atelier sur mesure

Mention légales

Conditions générales de vente
Mentions légales
  • LinkedIn - Black Circle
  • Facebook - Black Circle
  • Instagram - Black Circle
  • Pinterest - Black Circle

Copyright les Ateliers lavande et camomille.

Marque déposée 2019

 Crédit photo Laure Rizo